Вирусы не пройдут! Как безопасно защититься от заболевания

heading_title

Непростое нынче время. Весь мир тревожит пандемия, и наша страна не стала исключением. Новые опасные штаммы вируса проникли во все её уголки.

Можно ли хоть как то уменьшить вероятность заболеть? Какие существуют методы профилактики?

Приём современных высокоэффективных иммуностимуляторов, которые у всех на слуху (арбидола, кагоцела, ингавирина, виферона, ремантадина, галавита), в профилактических целях крайне нежелателен. Если мы их будем пить заранее, то они, простимулировав иммунитет на 1-2 недели, вызовут затем его "обвал", что сделает организм ещё более уязвимым к любым вирусам.

Что делать? Есть ли ещё какие-либо способы профилактики, безопасные и эффективные? Ведь человечество болело тысячелетиями, и наверняка накопился опыт применения каких-нибудь средств.

Давайте сразу оговоримся: мы рассмотрим эффективные и научно доказанные способы профилактики и не будем зацикливаться на "лечении" перекисью, спиртом, водным настоем чеснока непонятной концентрации, АСД, эффективность которых не доказана клинически и применение которых не только может не предотвратить заболевание, но также помешать его грамотному лечению и вызвать тяжёлые осложнения, а то и чего похуже.

Итак, издревле накоплен опыт применения лекарственных растений. В наше время многие из них включены в реестры лекарственных средств, и их эффективность подтверждена клинически.

Какие растения и как мы можем использовать при профилактике различных ОРВИ?

Можно осуществлять наружную профилактику и внутреннюю. Для наружной и внутренней профилактики прекрасно подойдут эфирные масла лекарственных растений, а настои и отвары - для внутренней.

Эфирные масла - это концентрат активных действующих веществ растения, поэтому эфирные масла очень эффективны.

Эфирное масло Чабера KURTES. Картинка компании
Эфирное масло Чабера KURTES. Картинка компании

Прекрасным антивирусным, антибактериальным, антисептическим и иммуностимулирующим эффектами обладают эфирные масла эвкалипта, шалфея и чабера. Эфирное масло эвкалипта повышает выработку интерферонов - веществ, которые борются с вирусами при попадании их в наш организм. Эфирное масло шалфея повышает выработку и активность фагоцитов - одних из важнейших клеток, уничтожающих вирусы. Эфирное масло чабера активизирует систему комплемента - комплекса, который вместе с антителами борется с вирусами.

Эфирное масло из Эвкалипта KURTES. Картинка компании
Эфирное масло из Эвкалипта KURTES. Картинка компании

Попробуем перестраховаться от вирусов по полной тремя способами:

Первое. Разводим 10 капель любого эфирного масла из нижеперечисленных: чабера шалфея, чабреца, эвкалипта в 100 мл нерафинированного оливкового масла холодного отжима и смазываем носовые ходы перед выходом на улицу. Оливковое масло задерживает до 80% вирусов, а масло эфирное оказывает антисептическое действие и через слизистую оболочку носа всасывается внутрь, попадет в кровоток и оказывает противовирусное действие уже изнутри. Не забудьте надеть маску)


Оливковое масло KURTES Extra virgin. Картинка компании
Оливковое масло KURTES Extra virgin. Картинка компании

Второе. Капаем 1-2 капли любого из этих эфирных масел на маску изнутри. Надеваем маску, и часовое путешествие в транспорте позволяет нам вдохнуть необходимое количество лечебной субстанции.


Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Третье. Делаем ингаляции с помощью аромаламп каждый вечер на протяжении 20 дней. Капаем 2-3 капли таких масел, как лаванда, чабрец, мирт или мята, в чашку с водой, подогреваем чашку снизу свечой и дышим полезными парами 20-30 минут. Это позволит нам не только активизировать противовирусный иммунитет, но еще и расслабиться и отдохнуть. Утром не забудьте надеть маску)

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

У эфирных масел есть такая особенность: через 21 день организм привыкает к тому маслу, которое мы каждый день используем. Выход прост - меняем одно масло на другое, а к старому возвращаемся через 2 месяца))

Если мы - любители попить чай из ароматных душистых травок, это ещё один вариант поднять свой иммунитет и настроить его на борьбу с вирусами и бактериями. Ведь чаи из шалфея, чабера и эвкалипта не только полезны, но и душисты, ароматны и вкусны. Главное для целебного действия - пить эти отвары до еды минут за 30 или через час после еды. Принимать отвары можно вприкуску с медом или кэробом, которые, кстати, также являются иммуностимуляторами.

Чабер  KURTES. Картинка компании
Чабер KURTES. Картинка компании

Противопоказанием для употребления этих растений является беременность, поскольку они все повышают тонус матки, даже в виде игналяций.

Итак, используя лекарственные растения, можно значительно уменьшить риск подцепить вирус же или снизить тяжесть протекания болезни. Но их применение в наше непростое время отнюдь не отменяет и не заменяет визит врача, который назначит эффективные современные противовирусные препараты и сделает необходимые обследования.

Но профилактика с помощью лекарственных растений совершенно не заменяет своевременное применение высокоэффективных новых противовирусных препаратов.
Особенно в наше сложное время - период пандемии - при первых признаках любой ОРВИ необходимо срочно вызвать врача и принимать ВСЕ назначенные им лекарства, дабы сохранить жизнь себе и родным!

Related Post

Новый способ применения эфирных масел от вирусов!

Новый способ применения эфирных масел от вирусов!

"Как устоять перед вирусной атакой?" - каждый задаётся этим вопросом в наше неспокойное время.

Есть один замечательный, очень простой и эффективный способ усиления эффективности противовирусной защиты. Для этого...

Греческий чабер - против тромбоза

Греческий чабер - против тромбоза

Как мы все понимаем, профилактика тромбоза - смертельно опасной ситуации для жизни - сейчас чрезвычайно актуальна. Обычно у тромбоза две причины (за исключением редчайших генетических заболеваний): рост сердечно-сосудистых заболеваний и последствия новых вирусных инфекций

Пневмония и травы Крита - кто победит?

Пневмония и травы Крита - кто победит?

Поскольку пневмония, или воспаление лёгких, практически всегда сопровождается кашлем, мы с самого начала заболевания отчаянно скупаем и пьем всевозможные отхаркивающие травы и сиропы, даже не подозревая о том, насколько это опасно...

Гипервозбудимость малыша - что делать? Или как с пользой для здоровья успокоить и нормализовать нервную систему ребенка

Гипервозбудимость малыша - что делать? Или как с пользой для здоровья успокоить и нормализовать нервную систему ребенка

Когда невролог сталкивается с очень подвижным и громким ребеночком, он частенько выносит диагноз «гипервозбудимость». Иногда этот диагноз соответствует реальности, иногда - нет, просто наш малыш очень подвижный и имеет чувствительную нервную систему и возбуждается даже от гостей. Иногда малыш бывает некоторое время возбудим после перенесённой вирусной инфекции

Раскрываем все секреты чудодейственного МИРТА. Уникальная информация

Раскрываем все секреты чудодейственного МИРТА. Уникальная информация

Мирт - это одно из самых загадочных растений. Ведь согласно легенде, этот маленький вечнозелёный кустарник с блестящими зелёными листьями и изумительным ароматом Адам взял с собой из рая как последнее воспоминание о нём. Неприметный мирт всегда был в большом почете у народов разных стран. В Древней Греции...